Новости - Отрасли ТЭК

«МОЭК» увеличила объемы работ по неразрушающей диагностике теплосетей


11.11.10 13:49
«МОЭК» увеличила объемы работ по диагностике теплосетей В этом году запланировано обследовать свыше 1057 км тепловых сетей, из которых на сегодняшний день диагностировано свыше 832 км, а оставшиеся будут обследованы до середины декабря 2010 года. В 2009 году компания провела диагностику 450 км теплосетей.

Неразрушающее обследование тепловых сетей проводится методом акустической эмиссии. В каждом из эксплуатационных филиалов ОАО «МОЭК» организованы специальные подразделения, оснащенные комплексами диагностического оборудования.
Проведение обследований тепловых сетей благодаря методу неразрушающей диагностики позволяет с большей эффективностью диагностировать степень изношенности труб без вскрытия теплотрассы. Учет данных обследования позволит точнее спланировать ремонтную кампанию на 2011 и последующие годы, что значительно повысит эффективность работ по перекладке тепловых сетей.
В ходе подготовки к отопительному сезону 2010/2011 г.г. переложено свыше 270 км тепловых сетей, в том числе с использованием современных технологий: предизолированных стальных трубопроводов в пенополиуретановой изоляции, трубопроводов из сшитого полиэтилена и гофрированной нержавеющей стали – 239 км. Благодаря планомерной замене теплосетей становится возможным сокращение сроков летних отключений горячего водоснабжения. Всего в эксплуатации компании находится 3 875 км тепловых сетей, проложенных по новым технологиям, что составляет 37% от общего количества сетей ОАО «МОЭК».







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика