Новости - Отрасли ТЭК

«МРСК Юга» провела ночные ремонтные работы на ЛЭП «Гумрак-Советская» в Волгограде


08.11.10 21:18
Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» закончили капитальный ремонт воздушной линии 110 кВ «Гумрак-Советская», связывающей пять крупнейших электроподстанций Волгограда. Ремонт завершился необычным этапом: ночными работами на переходе через одну из основных автомагистралей города.

Поскольку для этого потребовалось полностью перекрыть движение по транспортной артерии, энергетики приняли решение вести работы ночью. По согласованию с администрацией областного центра и отдела ГИБДД УВД по городу Волгограду, движение на отрезке 2-й Продольной магистрали, где трудились специалисты филиала «Волгоградэнерго», было остановлено с полуночи до 4 часов утра. Нескольких часов энергетикам хватило, чтобы выполнить замену провода, арматуры и изоляторов. Особенно важно, что электроснабжение потребителей на время работы не прекращалось – все они были запитаны по резервной схеме.
Всего же в ходе капитального ремонта на линии «Гумрак-Советская» было отремонтировано 16 металлических анкерных опор, заменено около 4,5 километра провода и установлено свыше тысячи современных стеклянных изоляторов взамен устаревших фарфоровых.
В целом данные работы позволят повысить надежность электроснабжения потребителей трех районов Волгограда: Центрального, Ворошиловского и Советского, в том числе крупных медицинских центров, коммунальных предприятий и волгоградского метротрама.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика