Новости - Отрасли ТЭК

В АО «Молдовагаз» внедряют систему менеджмента качества


01.11.10 14:52
В АО «Молдовагаз» внедряют систему менеджмента качества Для приведения качества услуг в соответствие с международными стандартами, руководство АО «Молдовагаз» инициировало внедрение среди своих дочерних предприятий системы менеджмента качества на основе стандарта ISO 9001: 2008 «Системы менеджмента качества».

Для реализации поставленных задач привлечен внешний, независимый консультант т.к. оценка соответствия систем менеджмента качества требованиям международного стандарта осуществляется третьей, независимой от производителя и потребителя услуг, стороной.   
По состоянию на 1 октября были разработаны и внедрены системы менеджмента качества на следующих дочерних предприятиях: „Chişinău-Gaz” SRL, „Ialoveni-Gaz” SRL, „Bălţi-Gaz” SRL, „Edineţ-Gaz” SRL, продолжаются работы в «Ungheni-Gaz» SRL. В целом по АО «Молдовагаз» завершение работ по внедрению управления качеством оказания услуг зависимыми обществами на базе стандарта ISO 9001:2008  планируется в первом полугодии 2011 года.
Управление качеством на основе требований ISO 9001:2008 позволит предприятиям АО «Молдовагаз»:  
- оказывать услуги, полностью отвечающие требованиям потребителей;
- сформировать систему оказания услуг, предвосхищающих запросы потребителей;
- улучшить взаимоотношения персонала и поддержать психологический  климат внутри организации;
- создать условия для перехода на управление персоналом, предопределяющее его заинтересованное включение в деятельность организации;
- укрепить доверие партнеров и собственного персонала к менеджменту организации.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика