Новости - Отрасли ТЭК

Бурение самой глубокой в Таджикистане скважины начнется в ноябре


27.10.10 14:18
Бурение самой глубокой в Таджикистане скважины начнется в ноябре Во вторник 26 октября директор представительства ЗАО «Газпром зарубежнефтегаз» в Республике Таджикистан Сергей Туманов совместно с представителями подрядных организаций посетил площадь бурения «Шахринав -1п» (в 36 км к юго-западу от г. Душанбе).

Рабочая группа ознакомилась с ходом вышкомонтажных работ и подготовкой к бурению первой поисковой скважины.
Сейчас на площади «Шахринав-1п» продолжается монтаж буровой установки и возведение вспомогательных сооружений. Ведутся электромонтажные работы и строительство вертолетной площадки. Одновременно в рамках подготовки к бурению скважины идут работы по формированию устьевой шахты.
Завершается обустройство и реконструкция подъездного пути к буровой площадке протяженностью 15 км. По данному участку дороги с начала работ завезено уже 100 рейсов с оборудованием, в том числе массогабаритным.
В ходе визита на площадь С.Туманов отметил необходимость строгого соблюдения графика работ с тем, чтобы «Газпром зарубежнефтегаз» своевременно приступил к бурению первой поисковой скважины.
Генеральным подрядчиком бурения ЗАО «Газпром зарубежнефтегаз» выступает «Оренбургская буровая компания». К бурению скважины «Шахринав 1-п» компания планирует приступить в ноябре текущего года. Из всех четырех лицензионных участков «Газпрома» площадь Сарикамыш оценивается как самая перспективная.
Скважина «Шахринав 1-п» станет самой глубокой в Таджикистане. Ее глубина составит 6 300 метров.
ЗАО «Газпром зарубежнефтегаз» по поручению ОАО «Газпром» реализует в Таджикистане проект по поиску и разведке углеводородов.
В настоящее время компания ведет геологоразведочные работы на 4 лицензионных участках «Газпрома»: площадях Сарикамыш (Шахринавский р-н), Саргазон (Дангаринский р-н), Ренган (р-н Рудаки), Западный Шохамбары (Гиссарский р-н).







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика