![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Пресс-релизы
Системы накопителей электроэнергии исключат остановку электротранспорта в туннелях метро21.10.10 16:09
Успешно завершен проект создания автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) предприятий ОАО «СИБУР Холдинг». Проектом также была предусмотрена модернизация систем, созданных ранее другими подрядчиками.
Работы на двух объектах «СИБУР Холдинга» - ООО «Тольяттикаучук» и ОАО «Воронежсинтезкаучук» - были реализованы в несколько этапов. В течение полугода были проведены: · разработка и экспертиза технорабочего проекта системы, · разработка и согласование изменений к техническому заданию и дополнений к технорабочему проекту АИИС КУЭ, · внесение изменений в описание типа АИИС КУЭ и методику выполнения измерений (МВИ), · экспертиза технического задания, корректировка эксплуатационной документации, · строительно-монтажные и пусконаладочные работы.
Регламент проекта также предусматривал поставку оборудования и материалов, метрологическое обеспечение, введение в промышленную эксплуатацию и др. По окончании проекта АИИС КУЭ ООО «Тольяттикаучук» и ОАО «Воронежсинтезкаучук» приведены в соответствие требованиям оптового рынка электроэнергии и мощности (ОРЭМ).
В результате Заказчик получил экономию средств за счет покупки электроэнергии на оптовом рынке, а Инженерный центр «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ» укрепил имидж компании на рынке энергоресурсов. В связи с успешным закрытием этого проекта и работами, реализованными ранее (в 2005-2007 г.г.) в Компании надеются на дальнейшее продолжение сотрудничества с крупнейшим нефтехимическим холдингом России.
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|