Новости - Отрасли ТЭК

ПГУ-110 МВт Вологодской ТЭЦ присоединяют к электрическим сетям


20.10.10 10:27
ПГУ-110 МВт Вологодской ТЭЦ присоединяют к электрическим сетям В рамках реализации инвестпроекта ОАО «ТГК-2» по сооружению парогазовой установки мощностью 110 МВт на Вологодской ТЭЦ начато строительство распределительного пункта (комплексного устройства для приема и распределения электроэнергии) напряжением 110 кВ.

Работы по строительству РП-110 кВ ведет филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» – «Вологдаэнерго». Ожидается, что до 1 июля 2012 года будет выполнено техприсоединение парогазовой установки к электрическим сетям.
«В результате ввода в строй новой энергоустановки зависимость Вологды от поставок электроэнергии из других регионов снизится на 50%, – отмечает управляющий директор гласного управления ОАО «ТГК-2» по Вологодской области Владимир Михайлов. – Таким образом возрастет конкурентоспособность Вологодской ТЭЦ на рынке электроэнергии, а также повысится надежность энергоснабжения населения, жилищного комплекса и промышленных предприятий Вологды».
На сегодняшний день электрическая мощность Вологодской ТЭЦ составляет 34 МВт, а тепловая – 582 Гкал в час. Ввод парогазовой установки в эксплуатацию запланирован на  сентябрь 2012 года.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика