Энергаз 2026
Рубильник - Спорт и Здоровье

Минздрав предупреждает: пятиразовое питание полезно


19.10.10 07:54
Минздрав предупреждает: пятиразовое питание полезно Минздравсоцразвития РФ и НИИ питания РАМН, всерьез озабоченные набором веса нации, рекомендуют питаться пять раз в день, вместо привычных трех.

Специалисты считают, что россияне должны есть чаще, но меньше, чтобы не набирать вес. Кроме того, медики подтверждают известное правило Софии Лорен:  завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу.

Кроме того, человек должен съедать не менее 600 граммов овощей и фруктов в день, отмечается в пресс-релизе Минздравсоцразвития РФ. Для хорошего самочувствия и стабильного иммунитета нужно есть не менее трех рыбных блюд в неделю, считают ученые. В рыбе содержатся незаменимые полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3, которые борются с заболеваниями сердца и сосудов.

Ко всему прочему, специалисты рекомендуют снизить употребление сахаров. Во всех видах. Часто в составе продукта может быть не сам сахар, а его производные, такие, как "сахароза", "мальтоза", "кукурузный сироп", "патока", "сахарный тростник", "кукурузный сахар" и крахмал.

Чтобы правильно питаться, необязательно покупать дорогостоящие продукты. Самые полезные крупы, такие, как гречка, чечевица и перловка – самые дешевые. Зимой лучше заменить свежие импортные овощи и фрукты замороженными смесями – они намного полезнее. Что касается «молочки», то обезжиренные на порядок ниже продуктов из цельного молока.

Автор: www.zdr.ru







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика