Новости - Отрасли ТЭК

Утверждение тарифа техприсоединения облегчит жизнь предпринимателям


18.10.10 11:19
Утверждение тарифа техприсоединения облегчит жизнь предпринимателям. ОАО «СУЭНКО» - первая сетевая компания на юге Тюменской области, для которой Региональная энергетическая комиссия утвердила тариф на техприсоединение потребителей электроэнергии с присоединяемой мощностью от 15 до 100 кВт.

Утверждение тарифа во многом облегчит жизнь в части технологического присоединения объектов предприятиям малого и среднего бизнеса, так как именно эти объемы мощности востребованы данной категорией потребителей. 
Ранее при подаче заявки на техприсоединение, таким потребителям была не известна стоимость услуги и по каждой заявке специалистам «СУЭНКО» необходимо было согласовывать индивидуальный тариф в РЭК. Теперь расценки на технологическое присоединение потребителей в этой категории известны заранее, что значительно сокращает сроки выполнения подключения к электрическим сетям, делает процедуру более прозрачной. После подачи заявки, потребитель сразу получает  договор с фиксированной суммой к оплате, к исполнению которого специалисты сетевой компании «СУЭНКО» приступают незамедлительно.
«Это очень важный шаг для развития малого и среднего предпринимательства на территории Тюмени, - комментирует директор УК «ТЭНКОМ» Константин Фрумкин. - Раньше работа с обращениями к нам в части технологического присоединения объектов мощностью от 15 до 100 кВт была сопряжена с определенными трудностями, как для потребителей, так и для нас, как сетевой компании. Сейчас же, мы с радостью приглашаем таких потребителей к нам за услугой технологического присоединения, которую теперь мы можем выполнить в кратчайшие сроки, но не менее качественно».








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика