Новости - Отрасли ТЭК

МЭС Центра заменили высоковольтные вводы на ПС Тутаев


14.10.10 13:06
В ходе работ на подстанции 220 кВ Тутаев было заменено шесть высоковольтных вводов 110-220 кВ. Новые вводы более надежны в эксплуатации, долговечны и практически не требуют обслуживания.

В результате технического переоснащения энергообъекта существенно повышена надежность электроснабжения города Тутаев Ярославской области, где проживает более 42 тысяч человек, а также промышленных предприятий региона.
Высоковольтные вводы предназначены для подачи напряжения на трансформаторы, шунтирующие реакторы, выключатели и являются конструктивной частью данного энергооборудования.
Всего в рамках целевой программы в 2010 году МЭС Центра заменят 172 высоковольтных ввода на 45 подстанциях 110-750 кВ Центральной России. На эти цели направлено свыше 155,8 млн рублей.
Подстанция 220 кВ Тутаев установленной мощностью 250 МВА введена в работу в 1974 году. От бесперебойной работы подстанции зависит надежность электроснабжения крупных промышленных предприятий Ярославской области, в частности ОАО «Тутаевский моторный завод», «Тутаевский экспериментально-ремонтный завод» (ОАО «Автодизель»), «Нефтеперегонный завод Д.А. Менделеева», а также тяговых подстанций РЖД.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика