Новости - Отрасли ТЭК

Завершается разработка ТЭО строительства энергоблоков Хмельницкой АЭС


11.10.10 13:43
ОАО «Киевский институт «Энергопроект» завершает разработку первой редакции технико-экономического обоснования (ТЭО) строительства энергоблоков №3 и №4.

В составе ТЭО разработана также Оценка влияния энергоблоков №3 и №4 Хмельницкой АЭС на окружающую среду (ОВОС).
Больше половины материалов ТЭО уже переданы ГП НАЭК «Энергоатом» на рассмотрение специалистов Компании. Оценка влияния энергоблоков №3 и №4 Хмельницкой АЭС на окружающую среду (ОВОС) выполняется вместе с технико-экономическим обоснованием инвестиций строительства энергоблоков №3 и №4 ХАЭС.
ОВОС включает восемнадцать разделов, на 29.09.2010 ОП АПИ передано десять разделов. Замечания и предложения к материалам ОВОС от подразделений ГП НАЭК “Энергоатом” направлены в ОАО КИЭП для внесения изменений в соответствующие разделы ТЭО. Ведется проработка замечаний. После получения откорректированных разделов ОВОС они будут направлены в Госстройэкспертизу.
В соответствии с календарным планом работ, срок разработки ТЭО - IV кв. 2010 (при условии наличия финансирования). На 2010 год средства на разработку ТЭО запланированы в полном объеме. Проведение процедуры экспертизы и одобрения Правительством начнется после завершения разработки ТЭО (до конца июля 2011 года).







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика