Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

«Газпром» обеспечивает ежегодный прирост запасов углеводородов за счет геологоразведки


08.10.10 09:25
«Газпром» обеспечивает ежегодный прирост запасов углеводородов за счет геологоразведки «Газпром», начиная с 2005 года, обеспечивает ежегодный прирост запасов углеводородов за счет ГРР, компенсируя уровни добычи. Коэффициент прироста запасов «Газпрома» стабильно выше 1.

Правление «Газпрома» утвердило программу геологоразведочных работ на территории России и за рубежом в период 2011–2013 гг., а также рассмотрело информацию о ходе разработки плана мероприятий по повышению эффективности ГГР.
Программы геологоразведочных работ на территории Российской Федерации и за рубежом разрабатываются в ОАО «Газпром» в рамках основных подходов к реализации ГРР, обеспечивающих:
* подготовку запасов углеводородов на лицензионных участках ОАО «Газпром», расположенных в зоне действия Единой системы газоснабжения;
* создание ресурсной базы для новых газодобывающих центров в восточных регионах России с целью реализации «Программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона»;
* подготовку запасов углеводородов на шельфе Российской Федерации для достижения программных показателей, предусмотренных программой развития минерально-сырьевой базы газовой промышленности на период до 2030 года;
* выполнение обязательств «Газпрома» по зарубежным проектам.
«Газпром» проводит ГРР на территории РФ, а также за рубежом — во Вьетнаме, Венесуэле, Ливии, Алжире, Узбекистане, Таджикистане, Киргизии. В ряде государств Азии, Северной и Центральной Африки, Центральной и Южной Америки компания ведет активную исследовательскую, лицензионную и прединвестиционную деятельность.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика