Новости - Отрасли ТЭК

«МРСК Юга» обеспечивает подключение к электросетям жилья для погорельцев


01.10.10 12:12
Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» выполняют работы по строительству внешнего электроснабжения жилых домов, возводимых для жителей региона, пострадавших в результате пожаров в северных районах Волгоградской области в первых числах сентября текущего года.

Энергетики ведут работы на всех площадках, определенных под строительство жилья для семей, пострадавших от природных пожаров в населенных пунктах Дворянское, Осечки, Русская Бундевка, Фоменково и Александровское.
На сегодня уже выданы технические условия и выполнены работы по электроснабжению четырех строительных площадок, собраны заявки на технологическое присоединение строящихся жилых домов (всего оформлено более 230 заявок) и определены исходные данные для проектирования.
По состоянию на сегодня, 1 октября, в селе Русская Бундевка энергетики установили 68 опор, необходимых для проведения воздушных линий напряжением 0,4-10 кВ. В селе Александровка установлено 65 опор для линии 0,4 кВ.
На всех линиях напряжением 0,4 кВ будет использован современный самонесущий изолированный провод, отличающийся высокой степенью надежности, устойчивостью к ветровым нагрузкам и защитой от короткого замыкания. К работе по подвеске провода энергетики приступят уже в ближайшие дни.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика