Новости - Отрасли ТЭК

На энергоблоке №2 Ростовской АЭС начались сдаточные испытания


28.09.10 07:47
На энергоблоке №2 Ростовской АЭС начались сдаточные испытания На энергоблоке №2 Ростовской АЭС после завершения динамических испытаний начались сдаточные испытания. Это финальная операция в рамках этапа «Опытно-промышленная эксплуатация», в ходе которой энергоблок в течение 15 суток будет работать на полной мощности.

Как сообщил заместитель главного инженера по новым блокам Ростовской АЭС Юрий Тетерин, комплексное опробование работы энергоблока №2 должно подтвердить работоспособность основного и вспомогательного оборудования энергоблока на номинальной мощности в базовом режиме.
Одновременно на Ростовской АЭС проходит целевая инспекция технологической готовности энергоблока № 2 к промышленной эксплуатации. Ее проводит Донское межтерриториальное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора).
В течение шести дней (с 27 сентября по 2 октября) комиссия будет проверять отчетную документацию работ, производимых на этапе «Опытно-промышленная эксплуатация», выполнение заявленных требований, фактическую готовность оборудования, систем и объектов пускового комплекса энергоблока к промышленной эксплуатации.
После успешного прохождения сдаточных испытаний и положительного заключения Ростехнадзора будет подписан акт государственной приемки энергоблока № 2 Ростовской АЭС в промышленную эксплуатацию.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика