Новости - Отрасли ТЭК

«Вологдаэнерго» протестирует новые счетчики электроэнергии


21.09.10 10:12
«Вологдаэнерго» протестирует новые счетчики электроэнергии Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Вологдаэнерго» планирует проведение тестирования на базе 110/35/6 кВ «Центральная» двух новых многофункциональных счетчиков электроэнергии.

Сначала приборы пройдут проверку в лабораториях отдела эксплуатации и развития системы учета (ЭРСУ) и релейной защиты и автоматики (РЗА).   
По результатам тестирования счетчиков, предназначенных для учета, контроля качества электроэнергии, передачи данных телеизмерений и ведения осциллографирования, на пригодность к эксплуатации в электросетевом хозяйстве «Вологдаэнерго», специалистами предприятия будет составлено техническое заключение.
На основании документа энергокомпания примет решение о возможности внедрения аппаратно-программных комплексов на своих подстанциях. По сравнению с применением уже имеющихся специализированных систем, использование многофункциональных интеллектуальных устройств позволит унифицировать систему получения данных, сократить трудоемкость и затратность этих процессов.  
Тестирования пройдут в течение двух месяцев. Внедрение новейших цифровых технологий на объектах электросетевого комплекса филиала «Вологдаэнерго» в перспективе позволит снизить потери электроэнергии в сетях компании и улучшить управляемость подстанционным оборудованием.  








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика