Новости - Отрасли ТЭК

«Южкузбассуголь» уволит наркоманов


15.09.10 14:29
В «Южкузбассуголь» уволит наркоманов «Евраз» ввел в компании «Южкузбассуголь» регламент проверок для исключения возможности входа в шахту людей, употребляющих наркотические или психотропные вещества. Новая форма проверок введена в соответствии с законами России и Кемеровской области.

Проверку обязаны проходить все сотрудники предприятий «Южкузбассугля», а также работники сторонних организаций, чья деятельность связана с посещением шахт. Контроль осуществляет медицинский работник здравпункта предприятия с помощью анализатора «Drug Test 5000». Этот прибор нового поколения по анализу слюны в течение 10-12 минут определяет шесть видов самых распространенных наркотиков и их метаболиты.
В случае установления фата употребления наркотических веществ сотрудник отстраняется от работы и подлежит увольнению.
«Евраз» уделяет особое внимание созданию безопасных условий труда шахтеров. Наряду с обеспечением аэрогазового контроля, проветриванием и дегазацией угольных пластов, приобретением систем взрывозащиты газоотводящей сети и обеспечением противопожарной защиты, на предприятиях компании «Южкузбассуголь» проводятся организационные  мероприятия. Так, в течение двух последних лет выработана новая политика в области промышленной безопасности, определены стандарты поведения персонала, разработана программа информирования работников о важности соблюдения правил промышленной безопасности и охраны труда. Значительные средства направлены на приобретение новых средств индивидуальной защиты шахтеров, проведение аттестации рабочих мест, медицинских осмотров, экспертиз проектов в области промышленной безопасности.
В компании «Южкузбассуголь» действует система мотивации безопасного труда и коллективное страхование от несчастного случая на производстве за счет средств работодателя.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика