Новости - Новости компаний

«Смоленскэнергосбыт» проведет уроки энергосбережения


01.09.10 16:19
«Смоленскэнергосбыт» проведет уроки энергосбережения 1 сентября компания «Смоленскэнергосбыт» выступила с инициативой проведения уроков энергосбережения в школах региона в рамках программы пропаганды энергосбережения в Смоленской области.

В качестве первого этапа работы «Смоленскэнергосбыт» выпустил специальное издание «Простые правила энергосбережения», предназначенное не только для школьников, а для широкого круга читателей, заинтересованных в экономичном потреблении электроэнергии.
В цветном журнальном формате рассказывается каким образом в повседневной жизни  обычный потребитель электроэнергии может оптимизировать  собственные расходы, уменьшив  количество потребляемой электроэнергии. При сегодняшнем энергопотреблении тратится на 20% - 50 % электроэнергии, тепла, воды, газа, чем требуется для  нормальной комфортной жизни,  утверждают «Простые правила энергосбережения» и приводят конкретные примеры из жизни, в каких ситуациях можно  и нужно экономить.
Прежде всего,  необходимо  произвести расчеты, сколько и на что вы тратите электроэнергии, сколько это стоит, а далее приступать к непосредственным действиям по энергосбережению, а значит и сокращению денежных расходов. Сэкономить можно при ремонте помещения, при покупке бытовой техники, при выборе ламп для освещения, при обогреве собственной квартиры и во многом другом. Все практические советы написаны понятно для широкого читателя.
По словам заместителя директора ОАО «Смоленскэнергосбыт» Александра Школьникова, подготовка и выпуск «Простых правил энергосбережения» - это один из этапов работы с потребителями в плане пропаганды энергосбережения.
«Мы возобновляем проведение уроков энергосбережения. Осенью у нас пройдут такие уроки в некоторых районных школах как для детей, так и для педагогов. Так что те средние учебные заведения, которым интересна подобная форма сотрудничества с нашей компанией, могут обращаться к нам и присылать свои заявки. Все заявки от смоленских школ мы обязательно рассмотрим и составим график проведения подобных уроков на ближайший месяц, - пообещала пресс-секретарь компании Анна Лысенко. – Уроки проводятся совершенно бесплатно, от школы требуются только заинтересованные слушатели и помещение».







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика