Новости - Отрасли ТЭК

Специалисты «Челябэнерго» совершенствуют навыки монтажа СИП


13.08.10 09:24
Специалисты «Челябэнерго» совершенствуют навыки монтажа СИП В производственных отделениях филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» состоялся семинар «Монтаж, эксплуатация и ремонт самонесущего изолированного провода на воздушных линиях 0,4 кВ и защищенного провода 6-20 кВ. Опыт эксплуатации самонесущих изолированных проводов».

Обучение проходило в два этапа. В теоретической части участники семинара познакомились с характеристикой самонесущих изолированных и защищенных проводов для ВЛ-0,4 кВ и 6-20 кВ, линейной арматуры для ВЛ низкого и среднего напряжения, инструментами и приспособлениями для проведения монтажных работ с самонесущим  изолированным проводом. Специалист компании «Нилед-ТД» рассказал об отличиях в монтаже различных конструкций СИП, преимуществах использования таких проводов на ВЛ-0,4 и 6-20 кВ. Были представлены различные виды зажимов и линейной арматуры для подвески и монтажа, а также инструмент для проведения работ на линиях электропередачи с СИП.
Вторая часть занятий включала в себя выезд на учебно-тренировочные полигоны производственных отделений «Челябэнерго», где участники семинара смогли на практике опробовать новые технологии монтажа самонесущего изолированного провода и соединению его в пролетах ВЛ.
Высоковольтные и низковольтные СИП активно используются «Челябэнерго» при ремонтных работах, реконструкции и строительстве новых воздушных линий. Применение самонесущего изолированного провода несет в себе целый ряд преимуществ. Линии с СИП обладают высокой механической прочностью, обеспечивают высокую надежность и безопасность электроснабжения потребителей при значительно меньших эксплуатационных затратах. Кроме этого, применение СИП позволяет существенно снизить возможность несанкционированного подключения к электросетям.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика