Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Юрубчен: фонтаны без воды


13.08.10 06:18
На Юрубчено-Тохомском нефтегазоконденсатном месторождении, расположенном на юге Красноярского края, на впервые пробуренных здесь скважинах с горизонтальным окончанием получены фонтанные притоки нефти.

Дочернее предприятие «Роснефти», ведущее разработку этого месторождения - «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания» (ВСНК) в июне этого года пробурила две разведочные скважины, имеющие горизонтальные окончания. В результате испытаний притоки безводной нефти составили 142 м3 и 191 м3 в сутки, что практически втрое больше средней продуктивности аналогичных скважин, расположенных в Западной Сибири.
На текущем этапе извлекаемые запасы и ресурсы Юрубчена оцениваются в 513,4 млн тонн нефти. ВСНК продолжает разведку месторождения: ведется опытная эксплуатация, сезонная добыча нефти для собственных нужд и потребностей близлежащих населенных пунктов.
Помимо Юрубчено-Тохомского, на юге Красноярского края «Роснефти» принадлежат еще 6 лицензионных участков.

___________________________________.jpg
Юрубчено-Тохомское месторождение







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика