Новости - Отрасли ТЭК

«Пермэнерго» наращивает темпы реконструкции ЛЭП 110 кВ «ТЭЦ-6 – ТЭЦ-9» в городе Перми


27.07.10 11:39
«Пермэнерго» наращивает темпы реконструкции ЛЭП 110 кВ «ТЭЦ-6 – ТЭЦ-9» в городе Перми Протяженность реконструируемой линии - 4,9 км, которые поделены на два участка. На первом сейчас заменены все девять опор, а именно - 4 угловых, 3 промежуточных металлических и 2 железобетонные. С завтрашнего дня монтажники начнут навешивать на них провода.

На втором участке из 18 старых опор демонтированы 11, установлена одна новая, идет сборка пяти следующих. Всего на ВЛ 110 кВ «ТЭЦ-6 - ТЭЦ-9» будут установлены 27 новых металлических и железобетонных опор.
Напомним, что реконструкция ВЛ 110 кВ «ТЭЦ-6 - ТЭЦ-9» и «Пермь - ТЭЦ-6», к работам на которой энергетики приступят в августе, будет способствовать реализации инвестиционных проектов «Малахит» и «Аметист», осуществляемых Дивизионом «Генерация Урала» КЭС-Холдинга,  и в результате позволит обеспечить выдачу дополнительно вводимой в 2011-2012 годах мощности на Пермских ТЭЦ-6 и ТЭЦ-9 в объеме 289 МВт.
Ввод новых генерирующих мощностей, синхронизируемый с развитием сетевого хозяйства, повысит надежность и устойчивость Пермско-Закамского энергоузла, даст возможность подключения к электрическим сетям новых потребителей. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика