Новости - Отрасли ТЭК

НПО «ИРВИК» построит вентиляторную градирню для Туапсинского НПЗ


27.07.10 09:00
НПО «ИРВИК» построит вентиляторную градирню для Туапсинского НПЗ По результатам открытого тендера компания «ИРВИК» выиграла право на выполнение работ по проектированию, поставке и шефмонтажу пятисекционной вентиляторной градирни для филиала ОАО «НК «Роснефть» - Туапсинского НПЗ, площадью орошения 793,8 м².

Туапсинский НПЗ – единственный российский НПЗ на побережье Черного моря, и наиболее старый НПЗ «Роснефти», он был введен в эксплуатацию в 1929 году. Строительство градирни осуществляется в рамках проекта реконструкции и расширения мощностей Туапсинского НПЗ и приведения предприятия к соответствию современным экологическим нормам.
В объем работ входит поставка всех комплектующих градирни – каркаса, несущих металлоконструкций, обшивки, оборудования – системы водораспределения, сопел, оросителей и водоуловителей, воздухорегулирующего устройства, вентиляторов, электродвигателей вентиляторов с частотными преобразователями, стеклопластиковых  диффузоров, а также АСУ ТП и шкафа управления градирни; выполнение проекта и шефмонтаж.
Заданная максимальная тепловая нагрузка поставляемой градирни составит 79,2 МВт (68,4 Гкал/ч) при расходе воды 11500 м³/ч. Реализация проекта обеспечит требуемые технико-экономические показатели производства, надежность, ремонтопригодность и безопасность эксплуатации оборудования.
В проекте предложены технологии и конструкции, рассчитанные на работу в климатических условиях Туапсе, определен оптимальный состав и конструктивное исполнение пятисекционной вентиляторной градирни, с целью обеспечения заданного расхода и температуры охлаждающей воды в узле оборотного водоснабжения №1 ООО «РН-Туапсинский НПЗ».








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика