Новости - Отрасли ТЭК

На ПС Северный Маганак в Кемеровской области ремонтируют выключатель


15.07.10 16:59
Подстанция 220 кВ Северный Маганак установленной мощностью 600 МВА введена в эксплуатацию в 1966 году. Она является крупной узловой подстанцией и осуществляет электроснабжение промышленных предприятий и городов юга Кемеровской области.

Кузбасское предприятие МЭС Сибири приступило к капитальному ремонту выключателя 110 кВ на ПС Северный Маганак. В результате выполнения работ существенно вырастет надежность электроснабжения городов Новокузнецка и Прокопьевска с населением около 1 миллиона человек.
Выключатели являются важнейшим коммутационным оборудованием подстанций, предназначенным для включения и отключения токовой нагрузки при нормальных и аварийных режимах. Своевременный ремонт выключателей позволяет поддерживать оборудование в рабочем состоянии, не допуская возникновения аварийной ситуации.
В рамках ремонтной программы 2010 года в Кемеровской области также будут отремонтированы три выключателя на подстанциях 220 кВ Кемеровская, Краснополянская и Бачатская, что повысит надежность электроснабжения потребителей Кемеровской области с населением 2,9 млн человек.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика