Новости - Отрасли ТЭК

Игорь Лобовский прочел лекцию в Венецианском международном университете


15.07.10 09:22
Игорь Лобовский прочел лекцию в Венецианском международном университете Исполнительный директор Международной энергетической премии «Глобальная энергия» прочел лекцию «Зеленая энергетика и российская энергетика: один путь и одна цель?» перед студентами курса «Устойчивое развитие», организованного REC в Венеции.

Актуальные сегодня вопросы энергоэффективности и перехода на «зеленую» энергетику, затронутые Игорем Лобовским в своем выступлении перед студентами, находятся в сфере интересов REC.
«Это первый совместный проект «Глобальной энергии» и REC», – рассказывает Игорь Лобовский. – «Такие курсы нужны не только студентам, но и преподавателям. Здесь собрался представительный состав специалистов по охране окружающей среды: профессора университетов Европы и Америки, представители власти, в том числе член парламента Венгрии Золтан Иллес; глава известного Итальянского фонда Стефания Романо; представители бизнеса, как например Яаако Хенттонен, директор Экологического партнерства Северного измерения Европейского банка реконструкции и развития и другие. Здесь мы можем обменяться мнениями и идеями, что, в конечном счете, также является ценным для обеспечения устойчивого развития».
«В своем выступлении я попытался обосновать, почему сегодня  развитие экономики в целом и отдельных бизнес-компаний немыслимо без перехода на использование возобновляемых источников энергии и без увеличения эффективности энергетики, – рассказывает Игорь Лобовский. – После моего выступления мне задавали совершенно конкретные вопросы, и я дал несколько консультаций, как организовать работу промышленного объекта с точки зрения охраны экологии».
Не смотря на июльский зной (температура в Венеции достигала 36 в тени) и близость одного из самых прекрасных городов мира, слушатели курса – руководители среднего и крупного бизнеса – целиком посвятили себя проблемам экологии, от решения которых зависит ближайшее будущее всех стран.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика