Новости - Отрасли ТЭК

“АрмРосгазпром” начнет переукладку газопроводов в прибрежных зонах озера Севан


23.06.10 12:57
“АрмРосгазпром” начнет переукладку газопроводов в прибрежных зонах озера Севан В последние годы вследствие опережающих темпов повышения уровня воды в озере Севан возник ряд проблем при эксплуатации коммуникаций в прибрежной зоне.

Приказами комиссии по проблемам озера Севан при президенте Армении, созданы рабочие группы, которые изучили перспективную картину повышения уровня воды в озере Севан и объемы необходимых мероприятий. В рабочие группы вошли министры градостроительства, охраны природы, транспорта и связи, энергетики и природных ресурсов Армении.
Возникла необходимость переукладки газораспределительной сети, эксплуатируемой ЗАО “АрмРосгазпром”, в зоне затопления и размыва озера Севан.
Параллельно повышению уровня воды в озере Севан, с целью переукладки газопроводов с затопляемой и размываемой зон в 2010-2011гг. планируется построить порядка 8 км газопроводов.
По мере повышения уровня воды такие работы будут продолжены и в будущем.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика