Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

50 млн рублей будет выделено из бюджета Нижегородской области на ликвидацию последствий грозового фронта


16.06.10 16:23
Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев по итогам облета северных районов, наиболее пострадавших от природной стихии. Глава региона побывал в Шахунском, Варнавинском, Уренском и Воскресенском районах.

«Надо отметить, что все районы очень оперативно развернули работу по устранению последствий урагана. Однако, в разных районах она ведется с разной скоростью. Что касается повреждений, то большая их часть связана с разрушением кровли и отсутствием электроснабжения. Например, в том же Шахунском районе была нарушена подача электроэнергии сразу по двум магистральным линиям, одна из которых уходит в Кировскую область, другая — в Семеновский район. Однако сегодня к 7:00 электричество начало поступать в населенные пункты. При этом надо отметить, что в результате урагана линии электропередач находятся в очень плохом состоянии. Что касается ситуации в целом по региону, то электричество уже поступило в 70% пострадавших населенных пунктов», — сказал глава региона.
Также Валерий Шанцев обозначил две проблемы, которые выявило стихийное бедствие. Это, во-первых, отсутствие резервных источников энергии и, во-вторых, излишняя ветхость строений. Так, например, в Уренском районе оказалось 4 автозаправочных станции с резервными источниками питания. В Шахунском — только одна.
«Теперь мы намерены более пристально следить за наличием дополнительных источников энергии на случай непредвиденных ситуаций», - подытожил Валерий Шанцев.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика