Новости - Отрасли ТЭК

«Ленэнерго» ликвидирует последствия аварии


07.06.10 08:27
«Ленэнерго» ликвидирует последствия аварии ОАО «Ленэнерго» подключило к резервным схемам электроснабжения социально-значимые объекты (больницы, школы, детские сады, станции метрополитена), которые остались без света в результате аварии на подстанции №20 «Чесменская» (ОАО «Магистральные электрические сети»).

Центральная диспетчерская служба ОАО «Ленэнерго» предпринимает все возможные меры для переключения своих пострадавших абонентов с подстанции №20 «Чесменская» к собственным энергоисточникам.

Запитана от другого энергоисточника подстанция №195, от которой получают электроэнергию аэропорты Пулково 1 и Пулково 2. Взлеты и посадки самолетов осуществляются в обычном режиме.

Такие меры ОАО «Ленэнерго» вынуждено принять в связи с технологическим нарушением на подстанции «№20 «Чесменская» (ОАО «Магистральные электрические сети»), в результате которого прекратилась подача электричества потребителям южных районов Санкт-Петербурга. На энергообъекте отключились первая и вторая секции шин 110 кВ. В настоящее время выясняются причины инцидента, ведутся ремонтно-восстановительные работы.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика