Новости - Генерация энергии

На Ямале внедряют новое оборудование для нефтепромыслов


28.03.08 08:35
Специалисты ООО "ЯмалСервисЦентр" (дочернее предприятие ООО "Газпромнефть-Нефтесервис") внедрили в производство модернизированные приборы для центровки насосных агрегатов немецкой фирмы Pruftechnik. Новые аппараты появились в компании в ноябре 2007 г. Их эффективность проверялась на месторождениях «Ноябрьскнефтегаза» на протяжении полугода; они получили положительную оценку специалистов.

Раньше центровка насосов осуществлялась отечественным индикатором, после чего вручную приходилось делать расчеты. Новое оборудование после ввода определенных параметров, создавая базу данных, считает и выдает необходимые показатели смещения валов электродвигателя и насоса. Это необходимо для того, чтобы свести к минимуму вибрацию ЦНС, что, в свою очередь, продлевает срок эксплуатации деталей насоса.
Применение таких приборов позволяет минимизировать человеческий фактор: точность в расчетах доходит до тысячных долей миллиметра. Кроме того, временные затраты на процедуру центровки снижаются с 2 часов до 1 часа. Аппаратура достаточно компактна, что позволяет перевозить ее с объекта на объект.
Всего в "ЯмалСервисЦентре" закупили 4 прибора — для производств сервисного обслуживания нефтепромыслового оборудования ТПДН "Холмогорнефть", ТПДН "Муравленковскнефть" и ТПДН "Заполярнефть".

Технологии энергетики, инновации энергетика








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика