Новости - Отрасли ТЭК

Министерство энергетики увеличило объем ввода энергообъектов на 12%


26.05.10 15:44
Министерство энергетики увеличило объем ввода энергообъектов на 12% Министерство энергетики РФ внесло в Правительство РФ перечень по строительству объектов по договорам на поставленную мощность (ДПМ). Перечень предусматривает строительство объектов энергетики общим объемом 28 ГВт до 2015 года.

По действующим ДПМ ранее эта цифра составляла 25 ГВт до 2015 года.
25 мая прошло совещание у заместителя председателя правительства РФ Игоря Сечина, на котором были приняты решения по вводу отдельных объектов, по которым у ОГК/ТГК ранее были разногласия.
В процессе работы министерства с ОГК/ТГК объем вводимых объектов увеличился по сравнению с прежними планами на 3 ГВт (12%).
В ближайшее время Министерство энергетики РФ в соответствии с поручениями правительства внесет перечень вводимых объектов в НП «Совет рынка» для согласования.
Минисерство энергетики отработало с руководителями ОГК/ТГК, ФСК и холдинга МРСК сроки ввода электростанций по ДПМ, синхронизировав их со сроком ввода электросетей выдачи мощности.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика