Новости - Отрасли ТЭК

Обвал на шахте "Алексиевская" в Кузбассе заблокировал двух горняков


19.05.10 10:15
В 11 часов 19 мая 2010 года на шахте ОАО «Шахта Алексиевская» в деревне Красноярка Ленинск-Кузнецкого района Кемеровской области в наклонном конвеерном квершлаге произошло обрушение кровли (породы), в результате выработка оказалась засыпана породой на протяжении 10 метров.

В шахте на момент аварии находилось 107 человек, 105 выведены на поверхность. О двух горнорабочих информации  в настоящее время нет, предполагается, что они находятся под завалом.
На месте происшествия работает руководитель и группа следователей Ленинск-Кузнецкого межрайонного следственного отдела СУ СКП по Кемеровской области. На разборе завала работает 3 отделения ВГСЧ.
По данному факту следственными органами Следственного комитета по Кемеровской области проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.


Поделиться…






О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Поделитесь с друзьями
ВКонтактеОдноклассникиTwitterМой МирLiveJournalGoogle PlusЯндекс