Новости - Отрасли ТЭК

В Мурманском техническом университете проходит предварительная защита дипломов


19.05.10 09:00
В Мурманском техническом университете проходит предварительная защита дипломов Накануне предзащиты студенты выпускных курсов МГТУ, обучающиеся по специальностям «Электроснабжение» и «Энергообеспечение предприятий», проходили преддипломную практику в подразделениях филиала МРСК Северо-Запада - «Колэнерго».

Темы для своих работ студенты выбирали под руководством кураторов – специалистов и менеджеров предприятия. Среди тем дипломных проектов:
 - реконструкции и техническое перевооружение ряда подстанций «Колэнерго» 110/35/6 кВ, в том числе с целью повышения передаваемого напряжения;
- реконструкция воздушной линии 6 кВ;
- замена релейной защиты и автоматики линии электропередачи 35 кВ, с использованием цифровых терминалов защит;
- реконструкция системы оперативного тока, а также замена релейной защиты и автоматики трансформаторов Т-3 и Т-4 подстанции ПС-108 «Колэнерго»;
- реконструкция системы электроснабжения одного из корпусов МГТУ;
- строительство распределительной подстанции 150 кВ в районе поселка Титан для электроснабжения ГОКа «Олений ручей» и другие актуальные темы.
Качество знаний выпускников оценивают руководители «Колэнерго», входящие в состав государственной аттестационной комиссии. Председателем комиссии по электроснабжению является директор предприятия Сергей Губич. После предзащиты выпускники внесут необходимые правки и дополнения в свои проекты и будут готовы к июньской защите дипломов.
Напомним, что в 2009 году на базе «Колэнерго» начал функционировать филиал кафедры энергетики и транспорта МГТУ. Теперь студенты, избравшие профессию энергетика, занимаются как в аудиториях университета, так и в лабораториях учебного центра «Колэнерго». Ежегодно десятки студентов проходят практику в подразделениях предприятия. В свою очередь лучшие выпускники ВУЗа, став дипломированными специалистами в области энергетики, распределяются на работу в «Колэнерго».







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика