Новости - Отрасли ТЭК

Телебашня как 100 утюгов


14.05.10 14:44
Телебашня как 100 утюгов Астраханская телевышка претендует на упоминание в «Книге рекордов России» благодаря уникальной подсветке и экономичности: общая максимальная мощность всего комплекса составляет менее 200 кВт, что аналогично энергопотреблению 100 бытовых утюгов.

При этом мощность свечения всех световых приборов Астраханской телебашни составляет около 6 млн люменов.
Для сравнения, система подсветки телебашни в Санкт-Петербурге, включающая 62 прожектора и 6000 ламп, потребляет 350 кВт электроэнергии.
Телебашня хотя и не является самым высоким сооружением среди подобных, зато превосходит их по  ряду характеристик. Так, например, система подсветки состоит из 270 прожекторов различного типа и 20 000 ламп, общая протяженность ленты которых составляет более 3 км.
Напомним, что торжественное мероприятие, приуроченное к завершению проекта по архитектурной подсветке телебашни в Астрахани, состоялось 8 мая, а уже с 9 мая она начала работать в штатном режиме, став ярким и оригинальным подарком астраханцам к 65-летию Победы.

lazer.jpg







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика