Новости - Отрасли ТЭК

Энергообъекты в Марий Эл завершили отопительный сезон


05.05.10 08:44
Энергообъекты в Марий Эл завершили отопительный сезон Йошкар-Олинская ТЭЦ-2 и Марийские тепловые сети дивизиона «Генерация Урала» компании «КЭС» отработали этот, всегда напряженный для энергетиков период, в штатном режиме, бесперебойно снабжая потребителей города тепловой и электрической энергией.

Режим по выработке тепла и электричества в течение отопительного сезона выдерживался станцией в соответствии с графиками регионального диспетчерского управления. В жилые и производственные помещения энергия подавалась исправно и в нужном объеме. Надежная работа ТЭЦ и тепловых сетей была обеспечена за счет качественной подготовки оборудования и персонала к осенне-зимнему периоду.
Завершение отопительного сезона для энергетиков – всегда начало подготовки к очередному периоду несения осенне-зимнего максимума нагрузок. С 31 мая будет произведен плановый останов основного генерирующего оборудования станции. Подача горячей воды потребителям города будет временно прекращена. В первой декаде июня будут проведены  гидравлические испытания тепловых сетей. Опрессовка позволит энергетикам получить наиболее точную картину того, в каком состоянии находятся трубопроводы после зимы, выявить все возможные скрытые дефекты и при необходимости внести корректировку в план ремонта трубопроводов на летний период. В ходе гидравлических испытаний проверке будут подвергнуты тепломагистрали М-3, М-4, М-5, М-7, М-8 и присоединенные квартальные сети. По окончании испытаний будут  выполнены ремонтные и профилактические работы. В третьей декаде июня будут проведены повторные испытания теплосетей города. Возобновление подачи горячей воды предусматривается с 24 июня при представлении потребителями оформленного паспорта готовности объекта и полной оплаты потребленной тепловой энергии.
В ходе летней ремонтной кампании на Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 и Марийских тепловых сетях пройдут ремонты всего основного, вспомогательного и теплосетевого оборудования. В частности, будет проведен текущий ремонт первого котлоагрегата и второго турбогенератора. Второй котлоагрегат и первый турбогенератор в нынешнем году подвергнутся капитальному ремонту.
Необходимую подготовку и проверку знаний пройдет персонал станции: навыки действий в условиях различного рода ЧП  были отработаны в ходе противоаварийных, противопожарных тренировок. Также в рамках подготовки к ОЗП проводится тщательная проверка знаний технических и нормативных документов, инструктажей и правил. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика