Новости - Отрасли ТЭК

«Петербургтеплоэнерго» реконструирует котельные в Петродворцовом районе


21.04.10 13:58
ООО «Петербургтеплоэнерго» в межотопительный период 2010 года планирует реконструировать 5 зон теплоснабжения в Петродворцовом районе. Работы будут проводиться в рамках договора о сотрудничестве между правительством Санкт-Петербурга и ОАО «Газпром».

В реконструируемых зонах теплоснабжения находятся 4 газовые котельные.
В ходе реконструкции, взамен закрываемых  котельных, планируется построить газовую автоматизированную котельную и выполнить реконструкцию 3-х существующих котельных с полной заменой тепломеханического оборудования. Также в межотопительный период 2010 года планируется  построить и новую котельную в Ломоносове.
Общая мощность источников тепловой энергии до реконструкции составляет 123,97 МВт. По завершению реконструкции общая мощность источников теплоснабжения составит 156,25 МВт. Таким образом, тепловая мощность, в зонах реконструкции увеличится на 32,28 МВт.
Также планируется выполнить перекладку тепловых сетей, имеющих сверхнормативный физический износ, общей протяженностью – 99,180 км (в однотрубном исчислении). Общая стоимость работ составит 1 320,00  млн рублей.
Генеральный директор ООО «Петербургтеплоэнерго» Сергей Густов рассказал о самом крупном  реконструируемом объекте:
«С апреля по август начнутся работы по реконструкции котельной в Ломоносове по адресу: ул.Федюнинского, д.3а, литера А. Эта котельная является последней и самой крупной в адресной программе модернизации объектов теплоэнергетики Петродворцового района. Ее установленная мощность составит 415 МВт, что в полтора раза превышает суммарную установленную мощность всех реконструированных котельных в период с 2007 по 2010 года. Реконструкция данного объекта была запланирована на 2011 год, однако из-за большого объема работ и сжатых сроков, компанией принято решение выполнить работы по прокладке магистральных участков тепловых сетей больших диаметров от существующей котельной по ул.Федюнинского, д.3а, литера А,  уже в 2010 году. Общая длина магистральных участков, планируемых  к выполнению в 2010 году, составляет 23 км. (в однотрубном исчислении). Весь комплекс работ по реконструкции котельной будет окончен в 2011 году, а к 2012-му планируется завершить всю программу реконструкции теплоснабжения района. Надеюсь, что благодаря нашим усилиям  отсутствие горячей воды летом и аварии на теплотрассах в Петродворцовом районе скоро станут историей, а повседневным фактом будут тепло и уют».
Напомним, что Петродворцовый район – уже третий район города, где «Петербургтеплоэнерго» проводить комплексную реконструкцию систем теплоснабжения. Компания устанавливает современное оборудование в соответствии с самыми высокими экологическими стандартами, которое обеспечивает круглогодичную и бесперебойную подачу тепла и горячей воды петербуржцам.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика