Новости - Генерация энергии

Студенты ПетрГУ побывали в «Карелэнерго»


19.03.08 13:06
Студенты интересовались, как решить проблему энергодефицита, какие альтернативные источники электроэнергии можно было бы использовать в республике, кто и как устанавливает тарифы, как решаются на предприятии экологические задачи, как бороться с воровством на энергообъектах, каков износ оборудования, как идет его модернизация, какие меры безопасности необходимо соблюдать при работе на энергообъектах и многое другое.

Обучающиеся под руководством главы Республики Карелия Сергея Катанандова студенты 13 факультетов посетили центральную подстанцию Петрозаводска, диспетчерский пункт «Карелэнерго» и задали вопросы руководителю энергокомпании Ефиму Ашкинезеру.
Исполнительный директор региональной распредсетевой компании отметил, что двери «Карелэнерго» всегда открыты для желающих пройти практику или поступить на работу.
В ходе общения с представителями «Карелэнерго» студенты получили много новой информации о работе компании и переменах, которые в ней происходят.
Визит студентов межфакультетской группы ПетрГУ на объекты ОАО «Карелэнерго» был организован руководством региональной сетевой компании по просьбе администрации главы Карелии.

Энергетика регионы








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика