Новости - Отрасли ТЭК

ТНК-ВР завершила реконструкцию магистрального газопровода в Нижневартовском районе


05.04.10 16:54
Завершена реконструкция магистрального газопровода, связывающего Бахиловскую компрессорную станцию (ОАО «Варьеганнефтегаз», входит в структуру ТНК-ВР) и Белозерный газоперерабатывающий завод (ГПЗ).

Этот газопровод является одним из ключевых элементов системы сбора и подготовки попутного газа, добываемого на месторождениях ТНК-ВР в регионе, с целью его последующей переработки. Реконструкция продолжалась 11 дней, в течение которой удалось заменить отводы для обеспечения пропуска очистного поршня, что  позволит провести в летний период подробную внутритрубную диагностику.
Проведенные мероприятия повысили надежность газопроводной системы ТНК-ВР, а также эффективность программы полезного использования попутного нефтяного газа в регионе. В настоящее время на Белозерный ГПЗ ежедневно с Бахиловской компрессорной станции поступает 3,5 млн м3/сутки газа, с Хохряковской компрессорной станции (ОАО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие, входит в структуру ТНК-ВР) 0,56 млн м3/ газа.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика