Новости - Пресс-релизы

Сдана в промышленную эксплуатацию ПС 500 кВ "Вологодская"


05.04.10 13:09
Для обеспечения оперативного управления подстанцией «Вологодская» ООО «Энергопромавтоматизация» был разработан и внедрен ПТК для АСУ ТП на базе SCADA NPT Expert.

Подстанция является основным питающим центром города Вологда и Вологодской области. Через нее осуществляются перетоки мощности между Вологодской и Архангельской энергосистемами. От бесперебойной работы подстанции зависит надежность электроснабжения крупных промышленных предприятий города Вологда. Объект находится в ведомстве ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Центра.

Весь объем работ по внедрению АСУ ТП на ПС 500 кВ «Вологодская» был выполнен ООО «Энергопромавтоматизация» совместно с ЗАО «РТСофт», НПФ ОАО «Ивэлектроналадка», ООО «АСУ-ВЭИ».

В соответствии с требованиями Заказчика был произведен шеф-монтаж оборудования АСУ ТП. На заключительном этапе была выполнена комплексная наладка и проведены испытания всего оборудования АСУ ТП. Специалисты ООО «Энергопромавтоматизация» провели обучение персонала пользовательскому интерфейсу АСУ ТП и работе со SCADA-системой.

Комплекс АСУ ТП на объекте отличает большое разнообразие микропроцессорных устройств, интеграция которых в АСУ ТП была с успехом осуществлена специалистами ООО «Энергопромавтоматизация», что предъявило к разработчикам АСУ дополнительную ответственность. Существенное значение сыграл опыт проведения аналогичных работ, накопленный в ООО «Энергопромавтоматизация».

По результатам выполненной работы специалистами ООО «Энергопромавтоматизация» на ПС 500 кВ «Вологодская» Заказчик (ОАО «ФСК ЕЭС» - Вологодское ПМЭС) дал положительный отзыв, что является доказательством хорошей организации и проявлением профессионализма всех участников проекта.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика