Новости - Отрасли ТЭК

В «Нурэнерго» рассмотрели упущения в энергосбытовой деятельности


04.04.10 11:12
В «Нурэнерго» рассмотрели упущения в энергосбытовой деятельности Начало 2010 года оказалось сопряженным с проблемами, возникшими в потребительских секторах «население» и «коммерческие потребители» ввиду передачи их в обслуживание ГУП «Единый информационно-расчетный центр ЧР». С учетом этих обстоятельств были проанализированы итоги работы Энергосбыта и всех РЭС.

Итоги энергосбытовой деятельности с начала года были рассмотрены на заседании балансовой комиссии ОАО «Нурэнерго» под председательством заместителя генерального директора ОАО «МРСК Северного Кавказа» Сайд-Хасана Муртазалиева.
Основное внимание уделялось показателям – потери и уровень реализации электроэнергии. Особое внимание было уделено вопросу задолженности потребителей с выделением потребителей, финансирующих из федерального, республиканского и местного бюджетов.
При детальном изучении результатов деятельности РЭС были выявлены причины недоработок, упущений в работе, с учетом которых даны оценки районным электрическим сетям. Не обеспечили должный уровень работы и получили неудовлетворительные оценки Шатойские, Ножай-Юртовские, Курчалоевские, Урус-Мартановские, Ачхой-Мартановские, Грозненские РЭС. При прочих результатах удовлетворительного характера определенные упущения и критические нарекания были высказаны руководству Надтеречных РЭС. Руководители вышеуказанных РЭС, их заместители по ЭСД и мастера энергосбытового сектора получили выговора по итогам работы за январь и февраль 2010 года. Объявлены замечания и предупреждены руководители и их подчиненные по принадлежности Веденских, Шелковских, Наурских, Надтеречных, Шалинских РЭС.
Балансовая комиссия обязала начальников РЭС и их заместителей по энергосбытовой деятельности под личную ответственность закончить сверочную работу с населением занесением актов-сверок расчетов в компьютерную базу данных.
Поручено службе транспорта электроэнергии (зам. управляющего директора ОАО «Нурэнерго» С. Сотаев) и начальникам РЭС разрешить оформление временных технических условий и других документов на потребителей с физическим лицом до 15 кВт включительно и по потребителям с юридическим лицом до 100 кВт включительно.
"Руководители всех уровней были предупреждены о том, что по итогам работы за I квартал 2010 года будут даны оценки с рассмотрением вопроса пребывания в должности лиц, не обеспечивших выполнение поставленных задач", - сообщил заместитель директора «Энергосбыта» ОАО «Нурэнерго» Абубакар Идрисов.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика