Новости - Отрасли ТЭК

На строящейся ПГУ-800 Киришской ГРЭС начат монтаж комплексной воздухоочистительной системы


02.04.10 12:31
На Киришской ГРЭС начат первый этап монтажа газотурбинной установки (ГТУ) - монтаж комплексной воздухоочистительной установки (КВОУ) производства Siemens. Ее основная функция – забор, очистка и подача воздуха на компрессор ГТУ.

За монтажом и пусконаладочными работами КВОУ будет следить специально приглашенный фирмой Siemens инженер по технической помощи на строительной площадке (адвайзер) Bilfinger Berger Gas Turbine Systems Лъчезар Асенов Чернилов.
«Первые шаги сделаны, и это шаги положительные. Сейчас мы согласовали работы с СМУ Севзапэнергомонтаж на три недели вперед, многие процессы будем делать параллельно. Все необходимые материалы доставлены, а значит, субподрядчик может выполнить задачу в срок», - прокомментировал  ход работ г-н Чернилов.
На сегодняшний день специалисты, проводящие монтаж и пусконаладочные работы, уже завершили вскрытие упаковочных мест оборудования КВОУ и  приступили к раскладке металлоконструкций опорной рамы для ее  последующей укрупнительной сборки. Завершение монтажа и пусконаладочных работ запланировано на декабрь 2010 года.
ПГУ-800 Киришской ГРЭС – уникальный проект для отечественной энергетики, аналогов которому в России пока не было. Суть инвестиционного проекта заключается в модернизации действующего паросилового энергоблока путем надстройки двумя газовыми турбинами и установки котлов-утилизаторов. Северо-Западный регион дополнительно получит 500 МВт мощности.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика