Новости - Отрасли ТЭК

ТМК сократила убытки почти на 100%


01.04.10 11:50
ТМК сократила убытки почти на 100% ОАО «ТМК» сообщает о финансовых результатах по Российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) за 2009 год. Бухгалтерская отчетность ОАО «ТМК» по РСБУ не является консолидированной и не включает результаты деятельности дочерних компаний.

Основным видом деятельности ОАО «ТМК» является оказание консультационных услуг производственным, сервисным и торговым предприятиям ТМК в области управления финансово-хозяйственной и производственной деятельностью, услуг по юридическим, кадровым и прочим вопросам. ОАО «ТМК» осуществляет полномочия единоличных исполнительных органов Волжского, Синарского, Северского трубных и Таганрогского металлургического заводов.
Чистый убыток ОАО «ТМК» по РСБУ за 2009 год составил  98,1 млн. руб. по сравнению с 9 054,0 млн. рублей в 2008 году. Снижение убытков на 98,9% произошло вследствие переоценки валютных обязательств компании и акций, которыми владеет ОАО «ТМК», до их рыночной стоимости.
Российские стандарты бухгалтерского учета в отдельных существенных аспектах отличаются от Международных стандартов финансовой отчетности (МСФО). ТМК планирует опубликовать консолидированную финансовую отчетность по МСФО за 2009 год до конца апреля текущего года.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика