Новости - Отрасли ТЭК

Ульяновские энергетики к паводку подготовились


25.03.10 12:56
Ульяновские энергетики к паводку подготовились По прогнозам метеорологов в Ульяновской области из-за большого количества осадков ожидается паводок выше обычного. В филиале МРСК Волги - «Ульяновские распределительные сети» приняли меры, которые обеспечат надежную работу оборудования во время паводка.

В филиале и его производственных отделениях – Барышском, Димитровградском и Южном –  созданы паводковые комиссии, которые будут координировать деятельность персонала в случае резкого повышения уровня талых вод.
Специалисты «Ульяновских РС» постоянно контролируют состояние энергообъектов, попадающих в зону возможного подтопления: уплотняют места проходов кабелей через стены зданий, готовят дренажные устройства, водоотводные каналы и трубы к отводу талых вод.
Чтобы спрогнозировать паводковую ситуацию, энергетики следят за толщиной льда на реках и высотой снежного покрова, устанавливают рейки для измерения уровня талых вод. На опорах линий электропередачи, расположенных в поймах рек, установлены ледорезы, которые помогут защитить опоры от разрушений при ледоходе.
Для персонала диспетчерских служб проведены внеочередные инструктажи о порядке действий при ЧС, подготовлена специальная техника. Сформированы аварийно-восстановительные бригады, готовые по сигналу  выехать на место проведения работ.
В течение месяца в филиале проводились противопаводковые тренировки, в ходе которых в готовность были приведены все технические службы в 21 районе электрических сетей Ульяновской области. Отработано взаимодействие энергетиков с органами ГО и ЧС, местными администрациями.
В комплексной программе также предусмотрены и послепаводковые мероприятия. Сотрудники «Ульяновских РС» обследуют все гидротехнические сооружения, здания подстанций и линии электропередачи, подвергшиеся воздействию паводка, и при необходимости проведут ремонтно-восстановительные работы.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика