Новости - Отрасли ТЭК

Российские специалисты прибыли в Ирак на площадку ТЭС Харта


18.03.10 15:52
Российские специалисты прибыли в Ирак на площадку ТЭС Харта Первая группа специалистов ОАО «ВО «Технопромэкспорт» прибыла в Ирак на ТЭС Харта для восстановления блоков № 2 и № 3 в соответствии с контрактом, заключенным в 2009 году между ОАО «ВО «Технопромэкспорт» и Министерством электроэнергетики Ирака.

Российские специалисты проведут ревизию поставленного ранее оборудования, начнут работы по организации жилого поселка и первоочередные строительно-монтажные работы (СМР). Согласно условиям контракта в объем обязательств «Технопромэкспорта» входит рабочее проектирование, ревизия поставленного оборудования, поставка недостающего оборудования, СМР, пуско-наладочные работы и пуск в эксплуатацию энергоблоков № 2 и № 3 мощностью 200 МВт каждый. Реконструкция ТЭС Харта будет осуществлена с использованием оборудования российского и иностранного производства.
Тендер на восстановление блоков № 2 и 3 ТЭС Харта, мощностью 200 МВт каждый, был объявлен Министерством электроэнергетики Ирака в январе 2007 г. В марте 2008 г. контракт на условиях «под ключ», как результат победы в тендере, присужден ОАО «ВО «Технопромэкспорт».







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика