Новости - Отрасли ТЭК

Из-за ремонта ЛЭП в Якутии будет ограничено энергоснабжение


05.03.10 12:02
Из-за ремонта ЛЭП в Якутии будет ограничено энергоснабжение С 1 по 13, а также 15-16 марта энергетики «Якутскэнерго» на 6 часов в день (с 10.00 до 16.00) вынуждены ограничить электроснабжение жителей двух населенных пунктов Томпонского района – Крест-Хальджай и Кэскил.

Чтобы уменьшить глубину вводимых ограничений, в Крест-Хальджай доставлен дизель-генератор мощностью 130 кВт, который 6 марта будет введен в работу.
Кроме того, для резервных источников, поддерживающих функционирование объектов жизнеобеспечения, установленных в котельных ГУП ЖКХ, энергетики готовы предоставить на возвратной основе 8,5 тонн дизельного топлива.
Работы по чистке просек и замене опор на ВЛ-35 кВ «Хандыга – Крест-Хальджай» проводятся согласно плану-графику вывода оборудования в ремонт и согласованы Управлением по технологическому и экологическому надзору по РС (Я).
С 10 по 13 марта запланированы работы по перетяжке провода на высоковольтной линии «Чурапча – Хандыга». При этом в момент переключений при переходе на резервные источники энергоснабжения возможны кратковременные ограничения потребителей поселков Хандыга, Крест-Хальджай, Кэскил, Джебарики-Хая. Энергоснабжение шахты будет осуществляться от собственных резервных источников.
Энергетики Томпонского РЭС Центральных электрических сетей делают все возможное, чтобы уложиться в максимально сжатые сроки, и убеждены, что население отнесется с пониманием к ограничениям электроэнергии, поскольку все ремонтные работы, в конечном счете, направлены на повышение надежности электроснабжения потребителей, сообщает ппресс-служба ОАО АК «Якутскэнерго».







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика