Новости - Отрасли ТЭК

«Волгоградэнерго» своевременно отремонтировало участок ЛЭП в пойме реки Бузулук


02.03.10 12:10
Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» оперативно – до наступления весеннего паводка - провели работы по замене изоляторов на воздушной линии электропередачи напряжением 110 кВ в Новоаннинском районе Волгоградской области.

Эта транзитная линия является ключевой для электроснабжения Новоаннинского и Алексеевского районов области. Она выполняет резервную функцию для обеспечения связи между подстанциями «Балашовская» и «Сатаровская» - основными питающими центрами энергосистемы всей северной части Волгоградской области.
В феврале 2010 года при плановом осмотре линии специалисты «Волгоградэнерго» обнаружили механическое повреждение нескольких изоляторов на участке линии в Новоаннинском районе, проходящем в пойме реки Бузулук. В кратчайшие сроки энергетики провели ремонт, который обеспечит надежность работы этой важнейшей линии. Промедление даже в несколько дней могло затруднить ремонт, так как в регионе уже началось активное таяние снегов.

________.jpeg







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика