![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Генерация энергии
Инвестиционная программа МРСК Северо-Запада за 2007 год выполнена на 100,58%12.03.08 14:49
Запланированные на 2007 год источники финансирования инвестиционных программ РСК в зоне ответственности ОАО МРСК Северо-Запада выполнены в полном объеме. В целом по МРСК Северо-Запада в развитие сетевого комплекса в прошлом году инвестировано 3 121 768 тыс. рублей или 100, 58%.
Основной источник финансирования программы – собственные средства – 2400 305 тыс. рублей. Из них амортизация и амортизация прошлых лет составили 1 861 335 тыс. рублей. За счет прибыли отчетного периода и прибыли прошлых лет (278 314 тыс. рублей) осуществлена реконструкция и техперевооружение ряда важных энергообъектов в регионах.
За счет внешних источников (кредиты банков, инвесторы, плата за техприсоединение) инвестиционная программа профинансирована на 99,55% или 739 681 тыс. рублей. При этом инвесторы достаточно активно участвовали в финансировании проектов энергетиков, превысив запланированные первоначально поступления средств (112,08%) или 17 855 тыс. рублей. Фактический объем кредитных ресурсов, использованных распредсетевымикомпаниями для повышения надежности электроснабжения, составил в минувшем году 547 031 тыс. рублей. За счет платы за технологическое присоединение в 2007 году, которая составила 174 795 тыс. рублей, в электросетевом комплексе северо-западного региона идет реконструкция и новое строительство объектов, которые будут продолжены и в 2008 году. Энергетика регионы, развитие энергетики России
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|