Новости - Отрасли ТЭК

Забайкальские электроэнергетики начали подготовку к паводкам


01.03.10 08:29
Забайкальские электроэнергетики начали подготовку к паводкам В преддверии наступающей весны и возможного осложнения паводковой ситуации в Забайкальском крае в филиале МРСК Сибири - «Читаэнерго» начали реализацию мероприятий по безаварийному прохождению паводкового периода.

В рамках подготовки к опасному периоду в исполнительной дирекции «Читаэнерго» создана центральная паводковая комиссия, которая будет координировать действия комиссий, созданных на местах – в технических центрах и районах электрических сетей. В ближайшее время будут выполняться осмотры подстанций, линий электропередач, подверженных затоплению, проходящих в поймах рек и болотистых местностях.
На время прохождения периода паводков в технических центрах будут подготовлены ремонтные бригады, оснащенные необходимой техникой и автотранспортом для оперативной ликвидации возможных аварийных ситуаций на подстанциях и ЛЭП. Для оперативного слежения за обстановкой обеспечена непрерывная связь всех структурных подразделений «Читаэнерго» с местными гидрометеорологическими службами, организовано тесное взаимодействие с органами ГО и ЧС. Так же пройдут внеочередные инструктажи персонала районов электрических сетей о порядке действий в условиях паводкового периода. Кроме того, на случай возможных аварийных ситуаций будут проведены проверки готовности к работе стационарных и передвижных дизельных электростанций.
Постоянный мониторинг метеорологической ситуации, регулярные осмотры подстанций, линий электропередач, других энергообъектов и их инфраструктуры, готовность персонала к оперативному устранению нештатных ситуаций – все это поможет забайкальским электроэнергетикам обеспечить стабильное и надежное электроснабжение потребителей в период прохождения весенних паводков.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика