Новости - Отрасли ТЭК

Ванкор дал пятый миллион тонн нефти


16.02.10 09:20
Ванкор дал пятый миллион тонн нефти 15 февраля на Ванкорском нефтегазовом месторождении в Красноярском крае извлечена из недр 5-миллионная с начала добычи тонна нефти.

Месторождение, разработкой которого занимается дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть» ЗАО «Ванкорнефть», было введено в промышленную эксплуатацию в августе прошлого года. Суточная добыча на Ванкоре составляет сегодня 30,5 тыс. тонн нефти, количество добывающих скважин увеличено с 48 до 78.

_____________6.jpg

С начала 2010 года на Ванкоре уже добыто свыше 1 млн 340 тыс. тонн нефти. Планируется, что на пике разработки месторождения из его недр будет извлекаться около 25,5 млн тонн нефти в год.
Ванкорское нефтегазовое месторождение расположено в Туруханском районе Красноярского края. Его извлекаемые запасы оцениваются в настоящее время в 522,3 млн тонн нефти и 106 млрд кубометров газа.

_____________5.jpg







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика