Энергаз 2026
Рубильник - Автомобили

Утилизационная программа – можно получить и 100 000 рублей


11.02.10 16:39
Утилизационная программа – можно получить и 100 000 рублей В марте этого года в России заработает утилизационная программа.

Программа предусматривает выдачу сертификата на 50 000 руб. для тех водителей, которые сдадут старый автомобиль, сделанный в 1999 году и ранее.

Однако власти Нижегородской области решили дополнительно поддержать людей, которые заходят обменять свой «автохлам» на новую машину. Им из бюджета области будет дополнительно выделяться еще 50 000 руб. В итоге сумма компенсации составит вполне приличные 100 000 руб., передает Newsru.com.

«Мы подработали нашу программу так, что у людей теперь есть возможность получить компенсацию и по федеральной, и по региональной программе - в общей сложности порядка 100 тысяч рублей», - заявил министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев. Причем, получит 100 000 руб. за старую машину смогут не только нижегородцы, но и жители других регионов России.

Правда есть один нюанс – воспользовавшись предложением властей Нижегородской области вы получите возможность приобрести лишь автомобиль, сделанный в этом регионе: «Газель», «Соболь», «Валдай», Volga Siber, автобусы «ПАЗ», грузовики и коммунальная техника производства «Группы «ГАЗ».

Автор: auto.mail.ru







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика