Новости - Отрасли ТЭК

В 2010 году МОЭК направит на реконструкцию теплосетей свыше 9 млрд рублей


07.02.10 09:53
В 2010 году МОЭК направит на ремонт и реконструкцию теплосетей свыше 9 млрд рублей Производственная программа ОАО «МОЭК» в 2010 году предусматривает увеличение объемов перекладки магистральных тепловых сетей до 12 км, при этом в 2009 году было запланировано к перекладке свыше 6 км магистральных теплосетей, а фактически переложено около 9 км.

Кроме того, в дополнение к гидравлическим, на тепловых сетях Московской объединенной энергетической компании в 2010 году будут проводиться и температурные испытания. Общий объем перекладки теплосетей ОАО «МОЭК» в 2010 году запланирован на уровне 2009 года – 259 км.
«Количество отключений на теплосетях ОАО «МОЭК» в 2009 году уменьшилось на 8% по сравнению с 2008 годом, в 2008 году было зафиксировано 122 отключения, в 2009 – 107 отключений. Такой результат деятельности компании пока сложно назвать хорошим, – отметил генеральный директор ОАО «МОЭК» Александр Ремезов в своем выступлении на заседании хозяйственного актива ОАО «МОЭК», – в компании еще есть внутренние ресурсы для повышения экономичности теплоснабжения и сокращения издержек за счет применения новых технических решений».
Выступая перед коллективом МОЭК, первый заместитель мэра Москвы, руководитель комплекса городского хозяйства Петр Бирюков отметил, что в 2009 году МОЭК стала работать эффективнее. «Компания улучшила работу в направлении экономии финансовых средств и реализации программ по энергосбережению, повысила производительность труда. Радует, что в компании не допустили роста безработицы, сократили текучесть кадров. Производственная программа ОАО «МОЭК» на 2010 год в условиях дефицита финансов будет сложной и напряженной, но ее в обязательном порядке надо будет выполнять», – сказал Петр Бирюков.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика