Новости - Отрасли ТЭК

«Зульцер Хемтех» модернизирует дистилляционные колонны


04.02.10 12:12
«Зульцер Хемтех» модернизирует дистилляционные колонны Компания «Зульцер Хемтех» на заводах в Швейцарии и России завершает изготовление оборудования для модернизации двух дистилляционных колонн для производства пероксида водорода на ОАО «Химпром» в Новочебоксарске – химическом активе группы «Ренова».

Поставка оборудования на заводскую площадку намечена на февраль. Об этом сообщил Михаил Лифшиц – проектный директор Группы компаний «Ренова».
Проведение модернизации дистилляционных колонн с использованием оборудования «Зульцер Хемтех» позволит значительно сократить энергозатраты на концентрирование – наиболее энергоемкий этап в технологической цепочке производства перекиси (пероксида или диоксида) водорода. Результат – переход ОАО «Химпром» на выпуск более концентрированной 60%-ной перекиси водорода (по сравнению с выпускаемой в настоящее время 35%-ной) не приведет к увеличению энергопотребления.
По словам Михаила Лифшица, модернизированное дистилляционное оборудование даст возможность «Химпрому» выпускать более качественную продукцию, а повышение концентрации перекиси водорода позволит сократить расходы на ее транспортировку. Для «Химпрома» - крупнейшего в России производителя пероксида водорода, обеспечивающего потребности текстильной и целлюлозно-бумажной промышленности в экологически чистых отбеливателях – это возможность расширить рынки сбыта.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика