Новости - Отрасли ТЭК

«ИНТЕР РАО ЕЭС» ввело в эксплуатацию подстанцию “Эчмиадзин” в Армении


28.01.10 13:44
ЗАО “Электрические сети Армении”, входящее в Группу компаний «ИНТЕР РАО ЕЭС», после реконструкции ввело в эксплуатацию подстанцию 110 кВ “Эчмиадзин” в Республике Армения.

В торжественной церемонии пуска подстанции приняли участие и.о. председателя правления ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» Борис Ковальчук, генеральный директор ЗАО “Электросети Армении” Евгений Гладунчик.
В рамках проекта по повышению надежности энергоснабжения потребителей Республики Армения на подстанции 110 кВ “Эчмиадзин” была произведена комплексная реконструкция, и было заменено практически все основное и вспомогательное оборудование. В частности, установлены новые автотрансформаторы, устройства релейной защиты и автоматики, введена новая система контроля параметров работы энергетического оборудования и его управления.
Помимо повышения надежности энергоснабжения потребителей г. Эчмиадзина и прилегающих к нему районов, где расположен ряд промышленных и стратегических объектов, в результате реконструкции подстанция 110 кВ “Эчмиадзин” стала энергообъектом, отвечающим современным требованиям безопасной и надежной эксплуатации.
Реконструкция подстанции была проведена на собственные и заемные средства ЗАО “Электрические сети Армении” с привлечением кредита правительства Японии, предоставленного под гарантии правительства Армении на реконструкцию 17 энергообъектов сетевого хозяйства Армении.
ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» –  электроэнергетическая компания, контролирующая ряд генерирующих и распределительных энергетических активов в России и за рубежом. Суммарная установленная мощность электростанций, находящихся в собственности и под управлением ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», составляет около  18 000 МВт. Компания ведет активную инвестиционную деятельность, занимает доминирующие позиции в России в сфере экспорта-импорта электроэнергии.
ЗАО “Электрические сети Армении” было создано в мае 2002 г. в результате слияния четырех государственных региональных компаний по распределению и сбыту электроэнергии: “Ереванские электрические сети”, “Северные электрические сети”, “Южные электрические сети” и “Центральные электрические сети”. Основным видом деятельности компании является регулируемое распределение и сбыт электроэнергии. Общая протяженность сетей составляет 36 тысяч км. ЗАО "Электрические сети Армении" имеет эксклюзивную лицензию на трансмиссию и распределение электроэнергии на территории Республики Армения по гарантированным тарифам, рассчитываемым, исходя из затрат компании и регулируемой ставки возврата на инвестированный капитал.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика