Новости - Отрасли ТЭК

Первая утечка из ВСТО


22.01.10 05:31
Первая утечка из ВСТО Не прошло и месяца после торжественного пуска нефтепровода Восточная Сибирь — Тихий океан (ВСТО), как на нем случилась авария. Утечка нефти была обнаружена на 1351-м км нефтепровода, в 30 км от г. Ленска, в среду в 9.30 МСК, сообщило главное управление МЧС по Якутии.

20 января 2010 г. в оперативную дежурную смену Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) поступила информация о том, что при патрулировании нефтепровода «Восточная Сибирь - Тихий океан» («ВСТО») была обнаружена утечка нефтепродуктов. Во время ремонта при сливе нефти в специально сделанный котлован произошел разрыв трубы, через которую осуществлялась перекачка. По предварительным данным, на грунт вытекло около 450 кубометров нефтепродуктов Угрозы жизни и здоровью людей нет.
В настоящее время ведутся работы по ликвидации последствий нефтеразлива. Вывоз загрязнённого грунта производится во временные амбары.
Силами лабораторий Ленской инспекции охраны природы и ООО «Востокнефтепровод» будет вестись постоянный мониторинг содержания нефтепродуктов в почве.
Всего для ликвидации последствий утечки нефтепродуктов задействовано 184 человека, 42 единицы техники, в том числе от МЧС России - 4 человека и 1 единица техники.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика